首页 局长信箱

姓名:

电话:

主题:

内容:

验证码:


局长信箱


标题:房产证办理

问: 北外凤翎锦绣5号楼的房产证该怎么办理,是个人来办理还是开发商统一办理。急盼回复,谢谢!

提问时间:2020-03-26 16:01

回复:

尊敬的网民朋友,你好!
       你的留言已收悉,现回复如下:
       自2016年9月28日达州市施行不动产统一登记以来,我局的房屋权属登记职能已移交给市不动产登记中心,建议你咨询市不动产登记中心。感谢你对我局工作的理解和支持。 
 
达州市房产管理局
2020年3月27日

回复时间: 2020-03-27 09:00



标题:农村建房问题

问: 您好我想咨询一下要在农村建房需要什么材料吗,我家4口人现在我结婚了属于我的房子就一个房间,现在有小孩了住不下了,我想问下如果我想问下重新在建一个需要什么材料吗,

提问时间:2020-03-23 22:41

回复:

 尊敬的网民朋友,你好!
       你的留言已收悉,现回复如下:
       根据职能职责划分,农村宅基地建房问题建议咨询市自然资源和规划局。感谢你对我局工作的支持和理解。
     
                       
 达州市房产管理局
2020年3月24日

回复时间: 2020-03-24 09:11



标题:物业公司收取装修保证金和管理费合理不

问: 物业公司强行收取装修保证金一年后才退,不按照装修完验收后退款,协商未果。请求主管单位及时处理

提问时间:2020-03-20 23:39

回复:

尊敬的网民朋友,你好!
       你的留言已收悉,现回复如下:
       请向我局物业管理科反映具体情况。感谢你对我局工作的理解和支持。 
      (物业科联系电话:0818-2120632)
达州市房产管理局
2020年3月23日

回复时间: 2020-03-23 09:01